Организация

АО РОТЕК

3,5
Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Тяжелое машиностроение

Управление многопрофильными активами

Энергетика

Организация

АО РОТЕК

АО «РОТЕК» – промышленный холдинг, основанный в 2010 году. Специализируется на энергетическом машиностроении, инжиниринге и генподряде при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, цифровизации промышленного оборудования и внедрении систем прогностики и удаленного мониторинга, производстве высокотехнологичных комплектующих для авиационных двигателей и энергетических турбин, а также высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов. РОТЕК выполняет работы по модернизации действующего оборудования предприятий мировых и российских производителей с целью увеличения  энергетической и экологической эффективности, а также оптимизации производственных затрат.

В контур холдинга РОТЕК входит АО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) – одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. УТЗ был основан в 1938 году и специализируется на выпуске паровых турбин, турбин для атомных ледоколов, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин.

РОТЕК является разработчиком и поставщиком уникального IIoT-решения ПРАНА, независимого от OEM. На сегодняшний день ПРАНА защищает промышленное оборудование на 22ПГУ и ГТУ-энергоблоках с общей мощностью более 3.5ГВт, включая оборудование нефтедобывающего хозяйства «Газпромнефть». Стоимость подключенного оборудования составляет около $5 млрд.

РОТЕК располагает лучшими специалистами в области машиностроения и производственными мощностями для сервисного обслуживания турбинного производства. Современные технологии и высококвалифицированные кадры делают РОТЕК стабильно успешным предприятием и надежным партнером.

 

Официальный сайт АО «РОТЕК»: http://zaorotec.ru/

Сайты компаний, входящих в холдинг РОТЕК:

Программно-аппаратный комплекс ПРАНА: https://prana-system.com/

Компания ТЭЭМП: http://teemp.ru/

Уральский турбинный завод: http://www.utz.ru/

Отзывы о компании

3,5хорошо
Оценка Dream Job

60%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
Стабильная компания с полностью белой заработной платой. Комфортабельный офис в центре Москвы. Руководство, которое всегда готово идти навстречу. Достойный уровень зп
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании